Инструменты для захвата и конвертирования Интернета
Интернет-сообщество GrabzIt

Разрывы страниц в таблицах

Задайте вопросы о том, как захватывать или конвертировать веб-страницы или HTML into изображения, CSV, PDF или DOCX документы, а также о том, как конвертировать видео into анимированные GIF с использованием нашего API.

Есть ли у кого-нибудь предложение о том, как можно принудительно разбить страницу в docx, чтобы короткие таблицы не разбивались на две страницы при преобразовании из HTML?

Вопрос задан анонимом, 4 сентября 2022 г.

Вы можете добавить п.возрастные перерывы.

Ответ от службы поддержки GrabzIt от 4 сентября 2022 г.

Я попробовал предложенный подход, но не получил перерыва. Тестировал с помощью веб-сайта, поэтому не уверен, что watermark вызовет проблемы? Стиль установлен на тег в примере ниже

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

<figure class="table" style="float:слева;">

Тип посудомоечной машины

Расход воды (литров на стойку)

Уровень энергии в режиме ожидания

(кВт в час)

Под прилавком

≤3

≤0.9

Стационарная одинарная дверь резервуара

≤3

≤1

Конвейер с одной или несколькими резервуарами

≤2.9

≤2.6

Минимальный расход воды посудомоечной машиной и тарифы на электроэнергию в режиме простоя

Ответ анонима от 15 сентября 2022 г.

Это не то, что предлагает статья. Во-первых, CSS неправильный, а во-вторых, вы используете элементы div со стилем для определения своих страниц.

Ответ от службы поддержки GrabzIt от 15 сентября 2022 г.

Я обновил, чтобы установить стиль в бите div, не получая ожидаемого разрыва в таблице.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Тип посудомоечной машины

(кВт в час)

Под прилавком

≤3

≤0.9

≤3

≤1

≤2.9

≤2.6

Минимальный расход воды посудомоечной машиной и тарифы на электроэнергию в режиме простоя

</div>

Ответ анонима от 28 сентября 2022 г.

Вы все еще используете неправильный стиль CSS.

Это не работает, избегая разрывов страниц, которые вам нужны для определения страниц, как показано в статье. Затем поместите свой контент на каждую страницу.

Ответ от службы поддержки GrabzIt от 29 сентября 2022 г.

Мы рады, что страницы разрываются по мере достижения предела содержимого на странице, мы просто хотим избежать разрыва таблиц на две страницы.

Ответ анонима от 29 сентября 2022 г.

Можем ли мы что-нибудь сделать с этим примером?

Избегайте разрыва страницы внутри , , элементы:: 

@media прint {
  стол, ул, ол {
    взлом внутрь: избегать;
  }
}

Нет, это так не работает.

Является ли это подтверждением того, что предотвращение разрыва таблицы не поддерживается в текущем продукте? 

Теперь это поддерживается добавлением Break-inside:avoid к таблице или списку. Для дополнительной информации глянь сюда.

Было ли это обновление добавлено в загружаемые файлы JavaScript?

Ответ написан анонимом 3 октября 2022 г.

Он был обновлен на стороне сервера.

Ответ от службы поддержки GrabzIt от 3 октября 2022 г.

Поскольку конвертер не отображает в docx границу элемента div, мы использовали таблицу для создания границ вокруг содержимого, а не списки с элементами div, имеющими границы. Возможно ли, что сделанное вами обновление не будет работать, если таблица, которую мы просим избежать разрыва, находится внутри ячейки таблицы?

Ответ написан анонимом 6 октября 2022 г.

Это пример кода, в котором таблица находится в таблице, что приводит к переопределению/игнорированию style="page-break-inside: ignore;

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Тип посудомоечной машины

(кВт в час)

Под прилавком

≤3

≤0.9

≤3

≤1

≤2.9

≤2.6

Ответ написан анонимом 6 октября 2022 г.

Да, это будет проигнорировано, потому что в docx keeonext нужно применить к таблице wh9e. Поэтому попробуйте поместить значения в обе таблицы.

Ответ от службы поддержки GrabzIt 7 октября 2022 г.

Если я применю к обеим таблицам, то в конечном документе у меня останется значительное количество пробелов, поскольку я не хочу, чтобы первая (внешняя) таблица разрывалась в конце страницы, но не хочу, чтобы более короткая intВечные таблицы, находящиеся внутри ячеек внешней таблицы, могут сломаться. 

Ответ написан анонимом 7 октября 2022 г.

Я не верю, что это возможно внутри документа DOCX. Я попробовал это сам, и это, кажется, не работает.

Я только что попробовал приведенное ниже, и это почти то же самое, что отсутствие style="page-break-inside: избежать;"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Тип посудомоечной машины

(кВт в час)

Под прилавком

≤3

≤0.9

≤3

≤1

≤2.9

≤2.6

Ответ написан анонимом 7 октября 2022 г.

Это правильно: если таблица слишком велика, у Word нет другого выбора, кроме как разбить таблицу.

Какой тогда может быть обходной путь? Предположительно, добавление важного для предотвращения разрыва во внутренней таблице не повлияет на перевод в xhtml? 

Ответ написан анонимом 9 октября 2022 г.

Я не верю, что есть обходной путь. Если таблица больше страницы, она все равно будет разбита.

Ответ от службы поддержки GrabzIt 9 октября 2022 г.

Проблема связана не с внешней таблицей, а с внутренними таблицами, которые будут иметь длину пару строк и поэтому будут выглядеть неопрятно с заголовком на одной странице и тремя строками на следующей.  

Да, я понимаю. Но чтобы сохранить таблицу вместе, Word требует, чтобы вся таблица была применена к абзацам.

Например, есть ли способ программно обнаружить, что внутренняя таблица сломается, и вставить разрыв страницы?

Нет, это невозможно, поскольку документ не отображается до тех пор, пока он не будет открыт в Word. 

В свойстве table документа Word на вкладке строки есть свойство, которое называется «Разрешить разбивку строки по страницам». Похоже, что по умолчанию механизм HTML to DocX устанавливает для этого значения значение true. Возможно ли иметь настройку, позволяющую установить для этого значения значение false?  

Ответ написан анонимом 2 ноября 2022 г.

Теперь это работает, просто добавьте разрыв внутри: избегайте в строку, как описано. здесь.

Ответ от службы поддержки GrabzIt 2 ноября 2022 г.