Инструменты для захвата и конвертирования Интернета
Интернет-сообщество GrabzIt

ConvertHTML — разница между PDF и PNG/JPG

Задайте вопросы о том, как захватывать или конвертировать веб-страницы или HTML into изображения, CSV, PDF или DOCX документы, а также о том, как конвертировать видео into анимированные GIF с использованием нашего API.

Hi

Я успешно использовал ConvertHTML с PNG, и теперь я пытаюсь использовать тот же код (слегка измененный для параметров PDF), чтобы иметь возможность экспорта PDF, но экспорт PDF дает немного другой результат, который не совсем правильный. . Экспорт PDF добавляет дополнительные пробелы (не поля) справа и снизу моего HTML. Я протестировал тот же HTML-код с приведенным ниже кодом. Есть идеи, почему я получаю другой экспорт? Единственное, о чем я могу думать, это то, что когда я конвертирую пиксели в мм, мне приходится округлять. 

Спасибо

Вот код, который у меня есть для PNG:

GrabzIt("").ConvertHTML(whatToConvert, {
     "target": "#captureThis",
     "адрес":Адрес,
     "формат": "ПНГ",
     «прозрачный»: 1,
     «ширина»: 1200,
     "высота": 628,
     «ширина»: 1200,
     «высота»: 628,
     "displayid": "finalImage",
}).DataURI(dataURLAfterGrabzIt);

А вот код для PDF:

GrabzIt().ConvertHTML(whatToConvert, {
     "target": "#captureThis",
     "адрес":Адрес,
     "формат": "pdf",
     "width": 317, //Пиксели конвертируются в мм
     "height": 166, //Пиксели конвертируются в мм
     "displayid": "finalImage",
     «мтоп»: 0,
     "млефт": 0,
     "мботтом": 0,
     "хорошо": 0
}).DataURI(dataURLAfterGrabzIt);

Вопрос от Кори Алдерина, 16 декабря 2019 г.

Привет Кори,

Да, возможно, они будут немного отличаться. Это связано с тем, что вы создаете точное изображение того, что находится в браузере, а затем вырезаете его до целевого элемента. Другой преобразуется в элементы PDF, а затем правильный элемент PDF вырезается.

Также для PDF я не думаю, что вам следует указывать ширину и высоту. 

С уважением

Ответ от службы поддержки GrabzIt от 16 декабря 2019 г.

Спасибо. Так можно ли получить те же результаты? Я тестировал много разных вещей, но безуспешно. Нужно ли мне вместо этого использовать конвертер PNG в PDF? Я пытался избежать этого, но, возможно, это единственное решение.

Если я не укажу высоту и ширину, это добавит еще больше пустого пространства. Я пробовал разные комбинации указания только ширины и только высоты, и все они дают разные, но не правильные результаты. 

Спасибо

Ответ Кори Олдерина 16 декабря 2019 г.

Не могли бы вы предоставить HTML-код, который вы пытаетесь захватить. Вероятно, имело бы смысл отправить его нам по электронной почте.

Конечно, я могу это отправить. Куда мне его отправить?

Хорошо, думаю, я понимаю, к чему вы клоните. В тот момент, когда вы захватываете цель в формате PDF. Он по-прежнему вернет запрошенный вами размер страницы, поэтому, если вы запросите размер страницы A4, вы получите цель, обрезанную и оставленную на странице A4.

Однако вам, похоже, нужен отдельный целевой элемент HTML с размером страницы, равным размеру страницы элемента HTML.

Это верно? Если да, то потребуется изменение кода. Я думаю, мы можем сделать это, разрешив передачу -1 параметру размера страницы аналогично созданию целевого изображения.

Да это верно. Было бы здорово, если бы это было возможно. Спасибо